В Николаевском порту оперативно ликвидировали последствия аварийного разлива растительного масла

Пресс-служба сообщила, что во время грузовых работ частным портовым оператором 14.11.2021 в 12:30, на причале № 12 Николаевского филиала ГП «АМПУ» был зафиксирован аварийный разлив растительного масла. 

«Благодаря установленным перед погрузкой боновым заграждениям было локализовано загрязнение, что в свою очередь не позволило распространиться растительному маслу в акватории Николаевского морского порта. В работу было запущено специализированное судно т/х МНМС-101 и в/б Туман», — говорится в сообщении.

Отметим, что по итогу от растительного масла было очищено 3000 м. кв. акватории. Были также отобраны пробы воды в акватории в месте загрязнения для определения влияния на окружающую среду. 

Слаженной и совместной работой работников Николаевского филиала ГП «АМПУ» и представителей Государственной экологической инспекции были приняты все необходимые меры по локализации и ликвидации последствий загрязнения.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Виновен: власти арестовали капитана судна Maersk Launceston, которое столкнулось с кораблём ВМС Греции
Виновен: власти арестовали капитана судна Maersk Launceston, которое столкнулось с кораблём ВМС Греции

Береговая охрана сообщила, что капитан контейнеровоза Maersk Launceston был арестован по подозрению в нарушении греческого уголовного кодекса и Международных правил предотвращения столкновений судов в море…

Скоро станет известна фамилия нового руководителя АМПУ

Сегодня пройдет финальная часть конкурса на должность главы АМПУ. Вероятно, уже сегодня Наблюдательный совет завершит собеседования с кандидатами и на следующей неделе станет известно кто…

АМПУ и Shipnext объявили о сотрудничестве с целью цифровизации морской логистики
АМПУ и Shipnext объявили о сотрудничестве с целью цифровизации морской логистики

Администрация морских портов Украины (АМПУ) и онлайн-платформа морских перевозок SHIPNEXT начинают разработку системы цифрового обмена данными для судов и портов. Главная цель проекта — создание…

Комментарии