ООО «СРЗ» (Мариуполь) завершило навигационный ремонт лоцманского катера «Балтийский»

Пресс-служба ООО «СРЗ» (Мариуполь, Донецкая область) сообщила, что предприятие завершило навигационный ремонт лоцманского катера «Балтийский» филиала «Дельта-лоцман» ГП «Администрация морских портов Украины». 

Фото: http://asrz.com.ua

Так на судне очистили и окрасили корпус и надстройки, заменили цинковые протекторы, выполнили ревизию и ремонт гребного, рулевого, подруливающего устройств и донно-забортной арматуры.Напомним, что ремонт лоцманского катера начался 2 ноября и продолжался 25 суток. По информации Департамента судоремонта АСРЗ, намеченный объем работ выполнен на 100%. 

Фото: http://asrz.com.ua

22 ноября, после окончания докового ремонта, с помощью плавкрана «Нептун» Мариупольского порта, ЛК «Балтийский» спущен на воду для проведения пусконаладочных работ, а уже на 25 ноября назначены швартовные испытания. 27 ноября, как и планировалось, экипаж лоцмана приступит к работе.

ООО «СРЗ» эксплуатирует ЦИК бывшего ГП «Азовский судоремонтный завод». Его специализация это ремонт, модернизация и строительство судов, выпуск машиностроительной продукции. Отметим, что ООО «СРЗ» получило в аренду ЦИК в 2003 году, после чего ГП «АСРЗ» было ликвидировано согласно установленной процедуре.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Круизный лайнер — новое жильё для мигрантов
Круизный лайнер — новое жильё для мигрантов

В Великобритании ищут решение проблемы наплыва просителей убежища. Так правительство придумало новый план: приобрести списанные круизные лайнеры или паромы и предоставить жильё мигрантам.  Журнал «Судоходство»…

Ущерб из-за запрета на выход «Механика Погодина» оценили в $4 млн
Ущерб из-за запрета на выход «Механика Погодина» оценили в $4 млн

Компания «Волжское пароходство» сообщила ТАСС об ущербе судовладельца из-за запрета на выход из акватории украинского порта Херсон российского танкера «Механик Погодин» (ей принадлежит данное судно):…

Миллиардер Джон Фредриксен стал ключевым акционером Euronav, «голубой фишки» в отрасли
Миллиардер Джон Фредриксен стал ключевым акционером Euronav, «голубой фишки» в отрасли

Во время того, как ситуация с танкерами на рынке только ухудшается и, кажется, достигла критической точки после ужасающего 2021 года, самый известный судоходный магнат решил…

Комментарии