Перевозчики считают, что «хаос» контейнеров исчезнет лишь в третьем квартале

С 28 февраля по 3 марта в Калифорнии проходит одна из крупнейших конференций по контейнерным перевозкам — Transpacific Maritime Conference (TPM). В ходе конференции выступили и генеральные директора трех ведущих мировых перевозчиков: Ocean Network Express (ONE), Hapag-Lloyd и Maersk. Они обсудили текущие вопросы, а именно заторы в цепочках поставок и возможные пути выхода из продолжающегося кризиса контейнеров.

 Port of Long Beach Фото: https://splash247.com

Они считают, что грузоотправителям придется подождать до второй половины года, прежде чем какое-либо подобие «нормального режима» работы контейнерной торговли вернется. Джереми Никсон, генеральный директор ONE, обсудил вопросы, связанные с производительностью терминалов в Северной Америке. Постоянно приходят новости о рекордных очередях в портах на обоих побережьях.

 Фото: https://splash247.com

«Честно говоря, у нас, вероятно, есть еще три-четыре месяца, чтобы проработать это. Надеюсь, ко второй половине 2021 года мы увидим более стабильную торговлю», —  отметил Никсон. «К третьему кварталу ситуация должна снова стать более или менее нормальной», —  предсказал Хаббен Янсен, представитель из порта Гамбурга.

Винсент Клерк, генеральный директор A.P. Moller-Maersk Ocean & Logistics, крупнейшей в мире контейнерной линии, отметил, что глобальные цепочки поставок никогда раньше не подвергались таким «стрессам», как за последние нескольких месяцев.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

У берегов ОАЭ было совершено нападение на танкер-асфальтовоз
У берегов ОАЭ было совершено нападение на танкер-асфальтовоз

Морская торговая организация Соединенного Королевства (UKMTO) сообщила о возможном угоне судна у побережья Фуджейры, ОАЭ. В предупреждении, основанном на стороннем источнике, судам, находящимся в этом…

Теперь свободны: 19 членов экипажа заброшенного балкера Ula скоро отправятся домой
Теперь свободны: 19 членов экипажа заброшенного балкера Ula скоро отправятся домой

Новостной портал Maritime-executive сообщает, что 19 оставшихся членов экипажа заброшенного балкера Ula скоро отправятся домой. История длиною в два года наконец закончится на хорошей ноте….

Комментарии