Суд открыл производство по делу о банкротстве «Азовского судоремонтного завода»

Пресс-служба ООО «СРЗ» сообщила, что 28 апреля хозяйственный суд Донецкой области открыл производство по делу о банкротстве предприятия. С 1 февраля работа завода полностью заблокирована решением капитана Мариупольского морского порта о запрете швартовки к гидротехническим сооружениям целостного имущественного комплекса АСРЗ. 

Фото: https://www.asrz.com.ua

«Указанные действия привели к полной остановке производственной деятельности ООО «СРЗ» и невозможным выполнение предприятием своих контрактных обязательств перед клиентами и социальных обязательств перед трудовым коллективом, как следствие Общество вынуждено начать процедуру банкротства», — говорится в сообщении пресс-службы.

«Азовский судоремонтный завод» является крупнейшим многопрофильным предприятием с 130-летней историей. Специализируется на судоремонте, модернизации и строительстве плавсредств, производстве машиностроительной продукции и перевалке различных видов грузов в Мариуполе, на подконтрольной Украине территории Приазовья.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

АМПУ может передать в аренду 180 объектов недвижимого имущества
АМПУ может передать в аренду 180 объектов недвижимого имущества

Администрация морских портов Украины (АМПУ) готова передать в аренду более 180 объектов недвижимого имущества, которые не используются государственным предприятием и могут быть вовлечены в предпринимательскую…

Назначены капитаны морских портов, — Морская администрация
Назначены капитаны морских портов, — Морская администрация

Назначение капитанов морских портов — логический результат завершения конкурсов на замещение вакантных должностей капитанов морских портов Украины с соблюдением принципов обеспечения равного доступа, политической беспристрастности,…

Украина заинтересована в сотрудничестве с ведущими компаниями США в сфере инфраструктуры
Украина заинтересована в сотрудничестве с ведущими компаниями США в сфере инфраструктуры

Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры, сегодня, 29 октября 2018 года, прошло мероприятие по случаю начала работы Первой официальной торговой миссии США в Украине в котором…

Комментарии