Цифры удивляют: тайм-чартерные ставки на рынке контейнеровозов достигли максимума

Портал Infranews, ссылаясь на ТАСС, сообщает, что тайм-чартерные ставки на рынке контейнеровозов достигли максимума за последние тринадцать лет. И судовладельцы уже закрепляют их новыми контрактами. Предложение на рынке контейнерного тоннажа всё ещё является дефицитом во всех сегментах в условиях высокого спроса и хронических заторов в портах. Специалисты прогнозируют, что диктат судовладельцев будет сохраняться и дальше. 

Фото: https://static.vesselfinder.net

Участники рынка говорят о том, что многие судовладельцы отказываются обсуждать возможность продления чартера менее чем на 24 месяца. Стоит отметить недавнее продление CMA CGM контракта на фрахтование контейнеровоза Nordic Macau на 3 421 TEU, на 22-25 месяцев по ставке 21,5 тыс. долларов в сутки. При этом совсем недавно Hamburg Süd арендовал судно за 7,25 тыс. долларов. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Круизы, отправляющиеся из Италии, будут приостановлены на время праздников
Круизы, отправляющиеся из Италии, будут приостановлены на время праздников

Опасаясь увеличения распространения вируса среди населения из-за праздничных вечеринок, итальянское правительство заявило, что ужесточит ограничения. Они будут действовать с 21 декабря 2020 года по 6…

Топ-5 крупнейших морских судов мира
Топ-5 крупнейших морских судов мира

Какое судно является самым большим в мире? Первое название, которое приходит в голову это «Титаник». Несомненно, «Титаник» в своё время был одним из самых известных…

Комментарии