Канада и Австралия взяли на себя обязательство вернуть домой моряков, которые проработали дольше положенного

Министерство транспорта Канады опубликовало сообщение о своем намерении наконец обеспечить соблюдение положений Конвенции о труде, касающихся продолжительности контракта и репатриации. Это означает, что если моряк проработал на борту 11 месяцев, он или она имеет право выйти и быть репатриированным за счет владельца.

Фото: https://splash247.com

«Проблемы усталости и психического здоровья моряков, возможно, ухудшились до такой степени, что они могут поставить под угрозу здоровье и безопасность», — отмечается в сообщении Transport Canada. Иностранные суда в водах Канады без действующего трудового договора моряка для всех членов экипажа, будут подвергнуты принудительным мерам, таким как задержание и / или штраф. Австралийское управление по безопасности на море (AMSA) объявило об аналогичных мерах, которые вступят в силу с 28 февраля.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Авиасообщение Рига — Одесса возобновится с 01 апреля 2019 года
Авиасообщение Рига — Одесса возобновится с 01 апреля 2019 года

Латвийская авиакомпания AirBaltic возобновит пассажирское авиасообщение по маршруту Рига — Одесса — Рига. Авиакомпания предложит три класса обслуживания пассажиров — эконом, премиум-эконом и бизнес. Регулярность маршрутов составит пять рейсов в неделю — по понедельникам, вторникам,…

Комментарии