Сделали ставку на газ: Hyundai Glovis заключила сделку с Trafigura, и теперь будет отгружать СПГ и аммиак в течение 10 лет

Hyundai Glovis, логистическое подразделение Hyundai Group, выйдет на рынок транспортировки газа в 2024 году после заключения сделки с трейдером Trafigura. Об этом сообщает новостной портал Splash247.

Фото: https://splash247.com

Hyundai Glovis будет отгружать СПГ и аммиак для Trafigura в течение 10 лет. В рамках сделки будут построены два больших газовоза объемом 86 тыс. кубометров стоимостью 173,2 млрд долларов.

Hyundai Glovis в настоящее время изучает возможности доставки водорода. Базовый проект Hyundai Glovis и Hyundai Heavy Industries для коммерческого перевозчика сжиженного водорода объемом 20 000 кубометров получил принципиальное одобрение Корейского Регистра Судоходства и Регистра Либерии в октябре прошлого года.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

С 2022 года США больше не будет закупать российские ракетные двигатели
С 2022 года США больше не будет закупать российские ракетные двигатели

Вашингтон откажется от дополнительных закупок российских ракетных двигателей после 2022 финансового года, заявил командующий Космическими силами США Джон Реймонд. Данное положение закреплено в соответствующем законодательном…

Буксир полностью укомплектовали женщинами!
Буксир полностью укомплектовали женщинами!

Оператор буксирных и спасательных судов Svitzer, который находится в составе группы A.P.Moller-Maersk, полностью укомплектовали команду одного из своих буксиров женщинами. Экипаж буксира «Svitzer Monte Cristi»,…

Комментарии