Сингапурская PIL выбыла из десятки крупнейших контейнерных линий мира

Причиной называют продажу части флота PIL. Теперь в рейтинге известного портала Alphaliner судоходная компания занимает 11 место, а на 10 расположилась израильская международная компания по грузоперевозкам ZIM. На 12 месте Wan Hai Lines из Тайваня, которая уже догоняет PIL.

Топ-10 журнал
Фото: https://www.alphaliner.com

PIL — известная судоходная компания, которая зарегистрирована в Сингапуре (с 1967 года). Основатель компании — китайский предприниматель Чанг Юнь Чунг, он же является старейшим миллиардером в мире. Однако дела у компании идут не так хорошо, как у её владельца.

Брокеры сообщают, что сингапурская компания продала тайваньской Wan Hai 4 контейнеровоза класса L KOTA вместимостью 4250 TEU. Напомним, что в этом месяце PIL также продала и свой 18-летний контейнеровоз Kota Ganteng индонезийской Temas Line, а также балкер Glovis Maestro Китаю.

PIL журнал
Фото: https://www.facebook.com/pilsingapore/

Журнал «Судоходство» видит причину таких активных продаж за последние года в финансовых трудностях компании. Известно, что в июле этого года подразделение суверенного фонда благосостояния Сингапура Temasek Holdings оказало финансовую помощь компании.

Журнал Судоходство Одесса

Читайте также

В Германии открыли первое электрифицированное шоссе eHighway
В Германии открыли первое электрифицированное шоссе eHighway

Элекрифицированный участок дороги  протяжностью около 10 километров расположен недалеко от Франкфурта, на трассе A5 между Вайтерштадтом и Мерфельденом (Германия). Подвесная система автобана под названием eHighway была…

Речным транспортом Германии перевезли 198 млн тонн грузов
Речным транспортом Германии перевезли 198 млн тонн грузов

Федеральное статистическое управление Германии обнародовало показатели перевозки грузов речным транспортом. Согласно официальной информации по рекам Германии в 2018 году перевезли 198 млн тонн грузов. По…

Комментарии