Слияние заблокировано: в Южной Корее решают, что делать с DSME

Государственный Корейский банк развития (KDB) пообещал начать все заново и найти местную фирму, готовую взять на себя управление Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME) после того, как предложенное слияние верфи с Hyundai Heavy Industries (HHI) было заблокировано Европейским Союзом.

Фото: https://splash247.com

Ли Дон Гул, председатель банка, заявил вчера на пресс-конференции: «Мы начнем искать нового покупателя, готового влить свежие финансы и ответственно управлять [DSME]». Также Ли раскритиковал решение ЕС запретить мегаслияние, предположив, что HHI может подать в суд.

В корейских судостроительных кругах недовольны тем, что ЕС заблокировал слияние HHI. Всё потому, что в 2019 году было позволено объединиться двум крупнейшим государственным судостроительным группам Китая, а значит решение  было вынесено не совсем справедливо. 

В связи с тем, что сделка с DSME на данный момент приостановлена, официальные лица HHI рассматривают возможность повторного открытия верфи Hyundai Gunsan на западном побережье Южной Кореи, поскольку они получают больше заказов, чем когда-либо за последнее десятилетие. HHI начала строить эту верфь ещё в мае 2008 года.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Пункт пропуска Киевского речного порта был исключен из списка временно закрытых в связи с карантином
Пункт пропуска Киевского речного порта был исключен из списка временно закрытых в связи с карантином

Пункт пропуска Киевского речного порта был исключен из списка временно закрытых в связи с карантином Правительство обнародовало распоряжение №1132-р Кабмина, где говорится о том, что…

Юрий Лавренюк проинспектировал ход строительства и реконструкции автодороги Одесса-Рени
Юрий Лавренюк проинспектировал ход строительства и реконструкции автодороги Одесса-Рени

Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, 18 октября 2018 года, в рамках рабочего визита в Одесскую область заместитель Министра инфраструктуры Юрий Лавренюк проинспектировал ход строительства…

Комментарии