Впервые в Украине: Запорожский тепловозоремонтный завод выполнил ремоторизацию тепловоза ТГМ4, на него установили двигатель Caterpillar

ООО «Запорожский тепловозоремонтный завод» выполнил ремоторизацию тепловоза ТГМ4, для установки двигателя Caterpillar. Об этом пишет новостной портал Railway Supply. Отметим, что вся уникальность в том, что это первый тепловоз модернизированный под двигатель Сaterpillar на территории Украины. 

Фото: https://www.railway.supply

«120 календарных дней в позиции по ремонту, несколько лет наработок и конструкторских решений. Предприятие заказчик Метинвест холдинг», — рассказал руководитель предприятия Виталий Перекрест.

Журнал «Судоходство» отмечает, что завод сотрудничает более чем с 200 предприятиями, основными потребителями продукции завода являются METINVEST HOLDING, БИ ТИ СОЛЮШНС, ИНТЕРПАЙП, НАЭК «Энергоатом», ОАО «Центрэнерго», ДТЭК Энерго, ЕВРАЗ, СМАРТ-ХОЛДИНГ, ИСД, ОСТХЕМ УКРАИНА.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Монополия «Евротерминала» будет разрушена: долгожданная дорога в Одесский морской порт
Монополия «Евротерминала» будет разрушена: долгожданная дорога в Одесский морской порт

«Укравтодор» хочет построить новую дорогу в Одесский порт. Журнал «Судоходство» напоминает, что все это время проезд в порт был платным через «Евротерминал», что давало возможность…

В Польше на реке Мотлава столкнулись пассажирский теплоход и земснаряд
В Польше на реке Мотлава столкнулись пассажирский теплоход и земснаряд

В среду на польской реке Мотлава земснаряд столкнулся с пассажирским теплоходом «Черная жемчужина», на котором отдыхали туристы. Оказалось, что двое членов экипажа теплохода находились в…

Комментарии