Сотрудники СБУ провели обыски в администрации здания ЧАО «Украинское Дунайское пароходство»

Портал Укринформ сообщает, что вчера сотрудники СБУ провели обыски в администрации здания ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» на ул. Пароходной в Измаиле.

«Спецслужба активизировалась после того, как депутаты Одесского облсовета направили обращение к центральной власти — не допустить бесплатной передачи флота ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» венгерской компании Business Shipping Company (BSC), поскольку это может привести к банкротству предприятия», — говорится в сообщении.

Сообщается, что сотрудники СБУ провели обыски в рамках уголовного производства, фигурантами которого являются должностные лица, которые возможно причастны к схеме передачи флота венгерской фирме.

Отметим, что по итогу 5-й сессии Одесского облсовета от 19 февраля было решено провести проверку деятельности предприятия. А во время проверки запретить ЧАО «УДП» любые действия, связанные с передачей, перерегистрацией и изменением органа государственной регистрации судов.

Мы уже рассказывали о сложившейся на предприятии ситуации. По мнению работников, печальная история началась в ноябре прошлого года, когда руководителем предприятия назначили Алексея Хомякова. По их мнению, его назначение на должность не преследовало цели развития предприятия, а наоборот было направленно на упрощение воровства и его уничтожения. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Reefer Pharma Division будет осуществлять контейнерные перевозки исключительно фармацевтической продукции
Reefer Pharma Division будет осуществлять контейнерные перевозки исключительно фармацевтической продукции

Компания CMA CGM создаст новое подразделение Reefer Pharma Division для контейнерных перевозок исключительно фармацевтической продукции. С целью организации сервиса и контроля над высокочувствительным грузом будет…

Рост продаж в CAF привел к росту показателя EBITDA
Рост продаж в CAF привел к росту показателя EBITDA

Compañía Auxiliar de Ferrocarriles (CAF) — Испанская компания, специализирующая на изготовлении грузовых вагонов, сообщила об увеличении на 33 % в первом полугодии 2019 г. скорректированного показателя EBITDA, который показывает прибыль до уплаты налогов,…

Комментарии