МИУ опубликовало трехлетний экспериментальный проект по внедрению компьютерного тестирования для подтверждения квалификации моряков

Министерство инфраструктуры на официальном сайте опубликовало проект постановления Кабинета Министров Украины «О реализации экспериментального проекта по внедрению компьютерного тестирования для подтверждения квалификации моряков». Его цель – внедрение автоматизированной системы тестирования для подтверждения квалификации моряков с целью определения уровня профессиональной подготовленности моряков, соответствия уровня знаний минимальным стандартам компетентности. 

Фото: https://www.firestock.ru

По мнению специалистов, данный проект позволит упростить механизм дипломирования моряков, обеспечит прозрачность его прохождения и минимизировать влияние человеческого фактора на весь процесс. Его реализацию планируется завершить 1 марта 2023 года, а координатором выступит Морская администрация.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Сегодня мы оцениваем достижения и результаты 2020 года, верим, что в будущем будут новые значимые свершения и великие победы. Особые новогодние дни заряжают нас положительной…

Комментарии