«Таврия-В» расширяет свое присутствие на морском рынке

Известный ритейлер успешно поставляет товары морским операторам и планирует увеличивать свою долю на рынке

Вполне закономерно, что компанию, которая родилась в городе у моря 28 лет назад, интересует морской рынок. Более десяти лет «Таврия-В» поставляет судоходным, логистическим компаниям и портовым организациям свои товары.

Морская отрасль представляет собой сложный организм. Это не только судоходные компании, но и портовая инфраструктура, наземные транспортники и логисты, портовая инфраструктура, грузовладельцы и т.д. Однако если взять только судоходные компании, то увидим, насколько этот рынок интересен. По отчетам Администрации морских портов Украины в 2020 году было обработано 10851 судно. Из них 24 процента пришлось на Измаильский порт, 16% — на Черноморский, столько же — на Николаевский и 13% в Одесский.

Сегодня «Таврия-В», которая превратилась из обычного ритейлера в производителя товаров и услуг, планирует расширить свою долю на этом специфическом рынке.

И к этому есть все предпосылки. Рост оборота с морскими компаниями 2020 год по отношению к 2018 составило 34%. Среднегодовой прирост оборота составляет — 16%. «Таврия-В» привлекает партнеров как выгодным ценами, так и качеством продуктов и обслуживания.

Поставщику удается понять и удовлетворять всем особенности и потребностям индустрии.

Для этого «Таврия-В» обладает всеми ресурсами. Ведь за многолетнюю историю своего существования она нарастила значительные мощности и наработала значительный опыт работы с клиентами.

Сегодня «Таврия-В» это не только розничный и оптовый продавец. Это также: предприятия общественного питания, производство, строительство и управление недвижимостью. Компания владеет 21 брендом. 2500 наименований товаров под собственной маркой производится самой компанией и отечественными и зарубежными партнерами-производителями.

Торговые и производственные мощности компании составляют:

  • 103 торговых объектаа;
  • 367015 кв. м торговых объектов и складов;
  • 22 цеха по производству мясных полуфабрикатов;
  • 30 пекарен;
  • 34 кулинарных цехов;
  • 8 кондитерских цехов;
  • 14 кафе быстрого питания «Т Спринт»; 3 ресторана;
  • 1 цех рыбообработки;
  • 1 цех по производству швейных, трикотажных, чулочно-носочных изделий;
  • 1 пивоварня.

Кроме Одесской области, «Таврия-В» присутствует в Киевской, Харьковской, Николаевской, Херсонской и Хмельницкой областях.

Гордостью компании является собственный логистический центр площадью 51 874 кв м. Квалифицированный персонал, высокий уровень автоматизации, собственный парк большегрузных автомобилей позволил достичь 78% централизации грузов.

С самого своего основания «Таврия-В» заявила о себе, как о высокотехнологичная компания. Она первая в южном регионе Украины открыла интернет-магазин в 1999 году. Сегодня на сайте tavriav.ua находится более 70 000 товаров. В 2020 году был выполнен редизайн сайта, что позволило повысить безопасность и удобство пользования им как на компьютерах, так и на мобильных устройствах.

Приверженность компании к высоким технологиям помогает ее клиентам адаптироваться к пандемии. «Таврия-В» первая в южном регионе внедрила инновационный сервис-проект — кассы самообслуживания с возможностью бесконтактной оплаты покупки.

Сегодня в магазинах «Таврия-В» работают более 130 self-checkout терминалов. По подсчетам специалистов, в Украине это наибольшее количество касс самообслуживания, установленных в одной розничной сети.

DCIM\100MEDIA\DJI_0098.JPG

Специалисты компании «Таврия-В» начали реализацию пилотного проекта по тестированию инновационного сервиса бесконтактных платежей на основе автоматического распознавания лиц FacePay24. Теперь оплатить покупки можно просто, посмотрев в специальную камеру, которая установлена ​​рядом с кассой.

Надо отметить, что именно департамент технологических инноваций «Таврии-В» занимается обслуживанием морских компаний. И это играет свою решающую роль, поскольку в условиях портовых операций важна четкость, точность и скорость поставки судов.

По вопросам поставки обращайтесь: tavriav.ua

 +38 0482 375 375

+38 067 485 04 62

+38 050 415 87 35

Читайте также

Журнал «Судоходство» представит Украину на международной конференции BWM Tech 2017   
Журнал «Судоходство» представит Украину на международной конференции BWM Tech 2017  

Международная конференция по балластным водам BWM Tech 2017 пройдет с 11 по 13 декабря в Лондоне (Великобритания). Международный морской журнал «Судоходство» является медиа партнером конференции и…

Комментарии