У побережья Турции в Черном море затонул сухогруз Arvin: на борту были двое россиян и десять граждан Украины

Вчера стало известно, что у побережья Турции в Черном море затонул сухогруз Arvin, на месте работают спасатели. По сообщениям СМИ, владельцем судна является украинская компания. Уже есть информация о составе экипажа: 12 граждан, из которых двое россиян и десять граждан Украины. По данным береговой охраны Турции, шестеро моряков были спасены. Один из них — гражданин РФ Николай Кринов, старший механик. «По словам Кринова, трагедия произошла из-за плохих метеоусловий», — рассказала дипломат агентству РИА новости.

Фото: https://www.hurriyet.com

«Сухогруз под флагом Палау был буквально разделен на две части из-за плохих погодных условий, он затонул в районе Инкуму. 12 членов экипажа корабля сели в спасательные шлюпки и прыгнули в море в спасательных жилетах. Губернатор Бартын Синан Гюнер отметил: «Мы нашли тело одного из трех погибших. Сообщается, что остальные были замечены в каменистой местности. Мы пытаемся добраться до них по суше», — говорится в сообщении новостного агентства Hurriyet. Спасательная шлюпка дрейфует из-за сильного ветра. 

Фото: https://www.hurriyet.com

Минобороны Турции сообщило, что для спасения экипажа был выделен фрегат. Отметим, что сухогруз направлялся из грузинского порта Поти в болгарский Бургас. 15 января судно находилось в порту Бартын. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Невероятно красивый терминал порта, связывающий воедино сушу и море
Невероятно красивый терминал порта, связывающий воедино сушу и море

Круизный терминал порта Лейшойнш в Португалии, спроектированный студией Luís Pedro Silva Arquitecto — это небольшой морской комплекс, чья постройка преследовала двойную цель: улучшение коммерческой эффективности…

Импорт щебня в Измаильском порту вырос на 233% по сравнению с прошлым годом
Импорт щебня в Измаильском порту вырос на 233% по сравнению с прошлым годом

Администрация Измаильского порта сообщила на официальной странице в социальной сети Facebook, что была отгружена очередная партия щебня. По результатам третьего квартала 2021 года объемы импортирования…

Комментарии