Евгений Кравцов презентовал международным инвесторам привлекательность «Укрзалізниці» в ходе конференц-связи

И.о. главы правления ПАО «Укрзалізниця» Евгений Кравцов провел сеанс конференц-связи с представителями ведущих международных инвестиционных компаний, заинтересованных в бизнес-диалоге с менеджментом ПАО и перспективах сотрудничества. Об этом сообщила пресс-служба монополии.

В сеансе приняли участие украинские аналитики инвестиционной компании «Dragon Capital» Андрей Безпятов и Виктор Луговик. В целом на связи с ПАО «Укрзалізниця» были 23 потенциальных инвестора.

«Диалог с инвесторами – это обычная практика для публичных компаний. «Укрзалізниця» демонстрирует открытость не только в отношениях клиентами, но и с инвесторами – с теми, с которыми мы уже сотрудничаем, и теми, которых мы видим своими партнерами в будущем. Ми открыто рассказываем потенциальным партнерам о состоянии отрасли, путях развития, ее будущем – и отвечаем на их вопросы. Мы должны быть постоянно на связи, ведь открытость – важный механизм для доверия и сотрудничества», – подчеркнул руководитель «Укрзалізниці».

В ходе сеанса конференц-связи глава ПАО «Укрзалізниця» презентовал инвесторам ключевые достижения компании за шесть месяцев 2017 года, основные финансово-экономические показатели и данные консолидированной финансовой отчетности общества за первое полугодие 2017 года, составленной независимым аудитором «Ernst & Young».

В частности, по словам Евгения Кравцова, чистая прибыль компании в первом полугодии 2017-го, относительно шести месяцев 2016 года, составила 122 млн грн (+3,9 млрд грн), доходы от перевозок возросли до 32,3 млрд грн (+4,6 млрд грн), операционные расходы уменьшены на 200 млн грн, капитальные инвестиции выросли на 80% (до 3,4 млрд грн), заработная плата персоналу повышена на 32,4 %, а объем доступной ликвидности общества составляет более 10 млрд грн. «Все эти позитивные изменения в финансовом состоянии компании повышают ее инвестиционную привлекательность», – отметил и.о. главы правления ПАО.

Читайте также

Новый рекорд: на паромном комплексе «Черноморск» в рекордные сроки завершилась обработка Ro-Ro парома
Новый рекорд: на паромном комплексе «Черноморск» в рекордные сроки завершилась обработка Ro-Ro парома

Пресс-служба ГП «МТП «Черноморск» сообщила, что сегодня работники специализированного паромного комплекса в рекордные сроки завершили обработку транспортного перевозчика NEPTUNE ODYSSEY. Отметим, что на борту судна…

Андрей Глазков решил уйти с занимаемой должности руководителя Морской администрации
Андрей Глазков решил уйти с занимаемой должности руководителя Морской администрации

Исполняющий обязанности председателя Государственной службы морского и речного транспорта (Морской администрации) Андрей Глазков решил уйти с занимаемой должности. Об этом он сообщил на своей странице…

Кабмин утвердил назначение Киндратива Председателем Государственной службы морского и речного транспорта Украины
Кабмин утвердил назначение Киндратива Председателем Государственной службы морского и речного транспорта Украины

Народный депутат Алексей Гончаренко на своем telegram канале опубликовал сообщение о том, что вчера Кабинет министров назначил Киндратива Виталия Зиновьевич Председателем Государственной службы морского и…

Комментарии