Украина будет поставлять кукурузу в Зимбабве

Из-за голода Зимбабве будет импортировать кукурузу из Мексики, Украины и соседних стран Южной Африки.

Об этом, согласно сообщению Bloomberg, заявил Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва.

После засухи в прошлом году, около 8 млн человек или половина населения страны нуждается в пропитании.

«Учитывая сложность ситуации, министерство промышленности рассматривает возможность добавления растительного масла, соли, хлеба и мыла в список субсидируемых товаров для потребителей», — сказал Мнангагва.

По его словам, правительство отзовет торговые лицензии у ритейлеров, чтобы не взимать чрезмерную плату за кукурузную муку, которая является основным продуктом питания в стране.

Зимбабве потребляет около 2,2 млн т кукурузы в год. Культура используется как для питания людей, так и для корма сельскохозяйственным животным.

Андрей Новоселов, главный аналитик Barva Invest, считает Украину и США единственными странами в мире, которые создают предложение на рынке этой культуры.

«Если взять рынок кукурузы, то объективное предложение на рынке создают две страны – США и Украина. Я думаю, спрос будет концентрироваться на нашем рынке», — рассказал Андрей Новоселов изданию Latifundist.

Теги:

Читайте также

«Индекс Счастья» моряков существенно снизился
«Индекс Счастья» моряков существенно снизился

Cогласно данным национального комитета по восстановлению моряков (SHI) показатели индекса счастья моряков в четвертом квартале 2017 года составляли 6,25 из 10 балов. Результаты показывают тенденцию…

Бананы с кокаином: на иностранном судне нашли крупную партию наркотиков
Бананы с кокаином: на иностранном судне нашли крупную партию наркотиков

Партию наркотиков обнаружили в морском порту «Южный». Ее стоимость на черном рынке составляет более 10 000 000 $. Наркотики обнаружили сотрудники Госпогранслужбы и других правоохранительных…

Морская администрация рекомендует морякам получить прививку как можно быстрее
Морская администрация рекомендует морякам получить прививку как можно быстрее

Пресс-служба Морской администрации сообщила, что служба пытается сделать все возможное, чтобы моряков включили в список приоритетных групп вакцинации. И пока идёт процесс включения, администрация рекомендует…

Комментарии