Украина начала подготовку к аудиту ІМО

В Министерстве инфраструктуры Украины (МИУ) начался подготовительный аудит Украины аудиторами Международной морской организации (ІМО/ЕМСА). Об этом сообщает пресс-служба МІУ.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян акцентировал на важности подготовки Украины к аудиту ІМО: «На 112-й сессии Ассамблеи Международной морской организации, заседание которой состоялось с 16 по 20 июня 2014 года, был определен график аудита государств-членов Международной морской организации, согласно которого аудит Украины запланирован на июнь 2018 года».

Он напомнил, что в декабре 2015 года в Украине с целью предоставления технической помощи в подготовке к аудиту ІМО находились представители этой организации, которые изучили ситуацию с имплементацией в стране обязательных инструментов ІМО и направили свои рекомендации относительно первоочередных мер по подготовке нашего государства к аудиту.

«За период с декабря 2015 года нами разработан и принят ряд национальных нормативно-правовых актов для обеспечения исполнения Международных конвенций ІМО, к которым присоединилась Украина. В частности, в этом году Украина – к Международной конвенции о контроле за вредными противообростающими системами на судах (International Convention on the Control of Harmful Anti-fouling Systems on Ships) и Международной конвенции о спасении  1989 года (International Convention on Salvage, 1989)», — подчеркнул глава министерства.

Теги: ,

Читайте также

Возможность выхода на рынки Ближнего Востока: DP World TIS — Pivdennyi с середины августа обслуживает еженедельный сервис L74 Maersk
Возможность выхода на рынки Ближнего Востока: DP World TIS — Pivdennyi с середины августа обслуживает еженедельный сервис L74 Maersk

Пресс-служба DP World TIS — Pivdennyi сообщила, что с середины августа предприятие начало обслуживать еженедельный сервис L74 Всемирного лидера контейнерных перевозок Maersk. «Тогда терминал принял…

Ушел из жизни выдающийся профессионал Геннадий Вячеславович Егоров
Ушел из жизни выдающийся профессионал Геннадий Вячеславович Егоров

Вчера скоропостижно скончался генеральный директор и основатель «Морского инженерного бюро» Геннадий Вячеславович Егоров. Он был выдающимся профессионалом, академиком Транспортной Академии Украины, а также Академии Наук Судостроения…

Комментарии