Украина начала подготовку к аудиту ІМО

В Министерстве инфраструктуры Украины (МИУ) начался подготовительный аудит Украины аудиторами Международной морской организации (ІМО/ЕМСА). Об этом сообщает пресс-служба МІУ.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян акцентировал на важности подготовки Украины к аудиту ІМО: «На 112-й сессии Ассамблеи Международной морской организации, заседание которой состоялось с 16 по 20 июня 2014 года, был определен график аудита государств-членов Международной морской организации, согласно которого аудит Украины запланирован на июнь 2018 года».

Он напомнил, что в декабре 2015 года в Украине с целью предоставления технической помощи в подготовке к аудиту ІМО находились представители этой организации, которые изучили ситуацию с имплементацией в стране обязательных инструментов ІМО и направили свои рекомендации относительно первоочередных мер по подготовке нашего государства к аудиту.

«За период с декабря 2015 года нами разработан и принят ряд национальных нормативно-правовых актов для обеспечения исполнения Международных конвенций ІМО, к которым присоединилась Украина. В частности, в этом году Украина – к Международной конвенции о контроле за вредными противообростающими системами на судах (International Convention on the Control of Harmful Anti-fouling Systems on Ships) и Международной конвенции о спасении  1989 года (International Convention on Salvage, 1989)», — подчеркнул глава министерства.

Теги: ,

Читайте также

Измаильский морской порт перевыполнил план по грузопереработке за август 2021 — АМПУ
Измаильский морской порт перевыполнил план по грузопереработке за август 2021 — АМПУ

Пресс-служба АМПУ сообщила, что фактические показатели грузопереработки в Измаильском морском порту в августе оказались на 16 процентов выше плановых. «Согласно данным главной диспетчерской Измаильского филиала…

Rohr-Idreco Dredge Systems представила судно со 100% электрическим приводом и нулевым уровнем выбросов
Rohr-Idreco Dredge Systems представила судно со 100% электрическим приводом и нулевым уровнем выбросов

Компания Rohr-Idreco Dredge Systems BV презентовала проект высококлассного судна со 100% электрическим приводом под названием iBoat. «Будь то установка якорей, швартовка или вспомогательные операции: iBoat…

Николаевский морской порт нарастил грузоперевалку
Николаевский морской порт нарастил грузоперевалку

Согласно оперативным данным Главной диспетчерской службы государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» (администрации Николаевского морского порта) за 4 месяца и 8 дней 2019 Николаевский морской…

Комментарии