Украина заинтересована в бразильской авиации

Украина заинтересована в закупке самолетов Embraer EMB 314 Super Tucano и готова рассмотреть покупку Embraer KC-390.

EMB-314 Super Tucano — лёгкий турбовинтовой штурмовик, выпускающийся бразильской компанией Embraer.

Embraer KC-390 — двухмоторный транспортный самолёт средней дальности производства бразильской компании Embraer.

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Бразилии Жаир Болсонару в рамках визита в Японию обсудили возможности роста товарооборота между двумя странами и перспективы инвестирования.

Стороны также обсудили перспективы сотрудничества в космической отрасли. Киев предложил перезапустить совместный космический проект с использованием космодрома «Алкантара» в Бразилии.

Ранее сообщалось, что в августе этого года с возможностями бразильского авиапрома знакомился командующий Воздушных Сил генерал-полковник Сергей Дроздов, а 17 октября в Португалии военные летчики Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины провели ознакомительные полеты  на легком штурмовике бразильского производства A29 «Super Tucano».

Легкий турбовинтовой штурмовик Super Tucano бразильской Embraer в 2011 году был выбран ВВС США для летной подготовки, разведки и поддержки войск. Пентагон закупает эти боевые машины, в частности, для ВВС Афганистана. По данным Wall Street Journal, один такой самолет стоит порядка $20 миллионов, а час полета на нем обходится в $500.

Что касается KC-390, то он является самым большим армейским самолетом, разработанным и построенным в южном полушарии. Он предназначен для выполнения широкого круга задач военно-транспортной авиации: используется для высадки десанта, доставки грузов, совершения дозаправки в воздухе, в поисково-спасательных и гуманитарных операциях, а также в качестве санитарного борта для транспортировки раненых и пострадавших.

Теги:

Читайте также

ЮРИЙ НИКОЛЕНКО: «UNIK YACHTS ПЕРВЫЕ ПРЕДСТАВИЛИ СУДОСТРОЕНИЕ УКРАИНЫ В SAILING MAGAZINE»
ЮРИЙ НИКОЛЕНКО: «UNIK YACHTS ПЕРВЫЕ ПРЕДСТАВИЛИ СУДОСТРОЕНИЕ УКРАИНЫ В SAILING MAGAZINE»

Анастасия Ярмолюк Судоходство Unik Yachts – инженерно-судостроительная компания из Николаева, которая делает обычные вещи необыкновенно хорошо, будь то экспедиционная моторная яхта, патрульный катер с беспилотным…

«В последних числах этого месяца ожидаем визит первого пассажирского судна с иностранными туристами» — Максим Лапай
«В последних числах этого месяца ожидаем визит первого пассажирского судна с иностранными туристами» — Максим Лапай

В ходе визита представителей экономического отдела Посольства США в Украине в Одесский порт стало известно, что в последних числах этого месяца ожидается визит первого круизного…

Комментарии