«Укрводшлях» планирует отремонтировать Киевский шлюз за 3,4 млн грн

Государственное предприятие «Укрводшлях» объявило о проведении тендера на капитальный ремонт системы осушения судоходной камеры Киевского шлюза. Ожидаемую стоимость ремонтных работ оценивают в 3,395 млн грн. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила Ассоциация «Річки України».

Фото: https://mintrans.news

Судоходный шлюз — это гидротехническое сооружение на водных путях, которое обеспечивает переход судов на плаву из одного водного объекта в другой. Стоит отметить критическое состояние Киевского шлюза: по словам Дмитрия Шершнева, экс-руководителя ГП «Укрводшлях», подъёмно-опускные ворота рабочие, но находятся в плохом состоянии, также в ремонте нуждаются энергосети и здание пульта управления.

Аукцион пройдет 1 октября. Заявки можно будет подать до 30 сентября. По условиям тендера, работы планируют завершить до конца 2021 года.

Читайте также

«Украинское Дунайское пароходство» получило прямой контроль над корпоративными правами UDP Europe kft. Что это значит для предприятия?
«Украинское Дунайское пароходство» получило прямой контроль над корпоративными правами UDP Europe kft. Что это значит для предприятия?

Пресс-служба ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» сообщила, что предприятие получило прямой контроль над корпоративными правами UDP Europe kft, принадлежащие дочерней оффшорной панамской компании УДП — Danubo…

Комментарии