В Черноморском порту обнаружили партию янтаря, которую пытались вывезти контрабандисты

Пресс-служба Госпогранслужбы сообщила, что вчера в Черноморском порту пограничники совместно с таможенниками обнаружили очередную скрытую партию янтаря, на этот раз в двух транспортных средствах.

Фото: https://dpsu.gov.ua/ua

«Пограничники осуществляли оформление грузовых транспортных средств на выезд в Турцию. Для прохождения пограничного контроля прибыли два грузовика турецкой регистрации с грузом «древесина». Однако в каждом прицепе этих автомобилей правоохранители обнаружили по 3 полиэтиленовых пакета с готовыми изделиями из янтаря, которые были тщательно спрятаны среди паллетов с древесиной», – говорится в сообщении.

Драгоценные камни были изъяты в установленном порядке. Водители грузовиков, которые хотели незаконно вывезти изделия из Украины, являются гражданами Турции.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

В Мариуполе заканчиваются дноуглубительные работы

Дноуглубление Мариупольского морского порта выполнено на 87,4%. На сегодняшний день подрядчик работ извлек 1,73 млн кубометров грунта. Проект эксплуатационного дноуглубления в Мариупольском порту предусматривает работы…

В Бразилии преступники атаковали контейнеровоз: матрос из Филиппин взят в плен
В Бразилии преступники атаковали контейнеровоз: матрос из Филиппин взят в плен

Контейнеровоз CAP SAN MARCO (флаг — Дании) атаковали 5 вооруженных злоумышленников. Известно, что в момент нападения, судно находилось возле острова Сантос, Бразилия. В ходе нападения,…

Комментарии