В Каспийском море возник пожар после извержения грязевого вулкана возле нефтяных месторождений

Азербайджанская информационная компания APA сообщила в воскресенье, что в Каспийском море произошел сильный взрыв, вызванный грязевым вулканом. Как сообщил директор Республиканского центра сейсмологической службы НАНА Гурбан Етирмишли: «На платформах, нефтяных скважинах или кораблях пограничных войск в Каспийском море не было никаких аварий». Он также сообщил, что в Каспийском море достаточно много грязевых вулканов.

Государственный нефтегазовый гигант SOCAR подтвердил в Twitter, что аварий на морских платформах и промышленных объектах, находящихся под прямым контролем SOCAR, не было, и работа продолжается в обычном режиме. Между Алатом и Нефтчала, примерно в 30 км от берега, на острове Дашли в море был замечен природный грязевой вулкан, сообщили в компании. МЧС Азербайджана немедленно начало расследование.

В настоящее время в кратере вулкана наблюдается относительно небольшое пламя. Вулкан не представляет угрозы для морской нефтегазовой инфраструктуры и других объектов, а также для жизни людей.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

В завершение года: в Одесском порту закончили строительство нового причала на Андросовском молу
В завершение года: в Одесском порту закончили строительство нового причала на Андросовском молу

Пресс-служба Министерства инфраструктуры сообщила, что в Одесском морском порту завершилось строительство нового причала №1-з на Андросовском молу. Причал является частью крупного инвестиционного проекта, который АМПУ…

Комментарии