В Катаре стартует метро до стадиона чемпионата мира 2022 года

В Дохе открыли первую линию метро. Таким образом страна Персидского залива готовится к Чемпионату мира по футболу 2022 года.

Красная линия метро проходит от Аль-Кассара до Аль-Вакры, охватывая 13 станций, и будет работать с 8:00 до 23:00 с воскресенья по четверг. В пятницу и субботу, которые являются в Катаре выходными, метро будет закрыто. Позже количество станций линии увеличится до 18. Известно, что длина линии 40 км, а в будущем ее планируют связать с международным аэропортом Хамад.

В вагонах поезда есть места для сидения трех категорий: VIP, семейные и общие. Полная сеть метро, которая должна открыться в 2020 году, будет состоять из трех линий — Красной, Зеленой и Золотой с 37 станциями.

Как рассчитывают власти Катара, появление в стране метро, которое было задумано для перевозки болельщиков в дни чемпионата мира по футболу, также поможет разгрузить дороги в эмирате. Однако жители страны считают, что время начала работы подземки слишком позднее, поэтому оно не поможет избавиться от утренних пробок на дорогах.

Теги:

Читайте также

В Норвегии построят самый длинный мост за всю историю страны
В Норвегии построят самый длинный мост за всю историю страны

Bane Nor, оператор инфраструктуры железных дорог Норвегии и консорциум компаний Hæhre и PNC ANS подписали контракт на строительство нового двухпутного участка в округе Акерсхус между станциями Эйдсволл-Северный и Лангсет. Общая…

Классификационное общество Lloyd’s Register выдало компании SEA-KIT первый в истории сертификат беспилотных морских систем
Классификационное общество Lloyd’s Register выдало компании SEA-KIT первый в истории сертификат беспилотных морских систем

Lloyd’s Register, крупнейшее классификационное общество в мире, выдало компании SEA-KIT первый в истории сертификат беспилотных морских систем (USV). Об этом сообщает портал Offshore-energy. Интересно, что…

Комментарии