В конце мая в Одессе состоится второй ежегодный Ukrainian Ports Forum 2019!

30-31 мая в Одессе состоится Ukrainian Ports Forum 2019 — главное событие портовой отрасли Украины.

Международный форум, впервые организованный и проведенный Администрацией морских портов Украины и «Центром транспортных стратегий» в 2018 году, становится ежегодным.

Ukrainian Ports Forum – это живое обсуждение всех актуальных сугубо портовых и околоотраслевых вопросов с участниками рынка, представителями власти, международного сообщества, украинскими и зарубежными инвесторами и финансистами, экспертами и аналитиками рынка.

Главной темой Ukrainian Ports Forum 2019 станут совместные с ЕС проекты Украины по развитию ТЕN-T коридоров, совокупный портфель инвестпроектов в портовую отрасль по которым оценивается на уровне около 900 млн. евро. «Стратегия развития морских портов Украины на период до 2038 г» рассчитывает, что инвестиции в отрасль в целом должны составить до 35 млрд. грн.

Центральная панель форума – диалог с представителями Еврокомиссии, МФО, государства и бизнеса о возможностях украинских морских портов в единой логистической системе Европы и вариантах привлечения финансирования, форматах софинансирования.

С украинскими и европейскими экспертами обсуждаем:

  • Перспективы реализации ГЧП проектов в портовой отрасли
  • Основные тренды перевалки зерновых, контейнерных, генеральных, насыпных грузов в Украине и в мире.
  • Технические аспекты реализации инвестиционных проектов

Отдельно организовываем специализированные ивенты:

  • Конференция ЕВА о лоббизме в портовой отрасли
  • Традиционная HR-конференция специалистов портов
  • Воркшоп по диджитализации портов: современные технологии обработки и оформления грузов, сбора и анализа информации, предоставления сервисных услуг
  • круглый-стол по морской безопасности в портах

Деловая программа форума предусматривает проведение B2B-встреч с ведущими украинскими и международными компаниями и представителями органов власти.

До встречи на Ukrainian Ports Forum 30-31 мая 2019 г. в Одессе!

Теги:

Читайте также

«Один пояс, один путь»: научное сотрудничество Украины и Китая поможет построить Новый шелковый путь
«Один пояс, один путь»: научное сотрудничество Украины и Китая поможет построить Новый шелковый путь

Озвученная Китаем в сентябре 2013 года концепция дальнейшего развития КНР «Один пояс, один путь» подразумевает тесное сотрудничество стран – потенциальных участниц нового Шелкового пути, в…

Комментарии