В Одесский порт зашло судно с партией импортной грузовой автотехники и промышленного оборудования

Пресс-служба Одесского порта сообщила, что вчера в Одесский порт зашел универсальный сухогруз UNISTREAM (L = 132,2m флаг — Антигуа и Барбуда). Судно было пришвартовано у причала 1-к Карантинного мола. В трюмах и на палубе теплохода закреплены грузовые автомобили (самосвалы, бетоносмесители, мусоровозы) и промышленное оборудование.

Фото:  port.odessa.ua

Судно прибыло из Шанхая. В Одессе из него выгрузят партии машин, общей массой 1430 тонн, для нескольких импортеров из разных городов Украины. Два автоклава (29 метров в длину) снимать с помощью судовых кранов. Автомобильная техника будет разгружена береговым контейнерным перегружателей компании ДП «КТО». Это дочерняя структура немецкого логистического холдинга HHLA (штаб-квартира — Гамбург).

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Брошенные моряки
Брошенные моряки

Вполне официально брошенными можно считать членов экипажа судна KENAN METE (IMO 8701935, флаг Панамы, компания ROYALMAR SHIPPING & SHIP). Сейчас судно стоит в порту Адабия…

Партнерам нужны знания и опыт МФТ
Партнерам нужны знания и опыт МФТ

Международная федерация транспортников (МФТ) официально присоединилась к «Глобальному соглашению» – партнерской программе по укреплению социального диалога, сообщается в пресс-релизе МФТ. Она началась в 2016 году…

Комментарии