В России баржа с огромной трубой не смогла пройти под автомобильным мостом

Новостной портал Амурская правда сообщает, что на реке Зея в Благовещенске произошло необычное происшествие. Баржа с огромной трубой —  оборудованием для Амурского газохимического комплекса (ГХК) — не смогла пройти под автомобильным мостом.

https://ampravda.ru

По сообщениям пресс-службы Амурского ГХК, баржебуксирный состав с первым оборудованием — самой большой колонной комплекса 21 июня вошел в реку Зею для следования к причалу разгрузки в Свободненском районе. Отметим, что были пройдены все технические мероприятия, которые были нужны  для прохождения под мостовыми переходами в условиях сложившейся паводковой ситуации. Но уровень воды поднимался слишком стремительно и не позволил барже совершить переход. Чтобы не нанести повреждения мосту и оборудованию, было принято решение отбуксировать баржу с колонной в район поселка Зазейского. По словам губернатора, Василия Орлова, из-за резкого подъема уровня воды баржа не смогла пройти мост, поэтому состав сразу сдал назад, конструкция моста не повреждена, а движение по мосту осуществляется в прежнем режиме.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

В ЧЕРНОМ МОРЕ ТОНЕТ УКРАИНСКОЕ СУДНО!
В ЧЕРНОМ МОРЕ ТОНЕТ УКРАИНСКОЕ СУДНО!

В акватории Черного моря тонет буксир «Параллель» под украинским флагом! Информацию об инциденте уже подтвердили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины. «Спасателям сообщили, что…

Комментарии