Владислав Криклий пригласил представителей турецкого бизнеса к сотрудничеству в реализации инвестиционных проектов

Пресс-служба Министерства инфраструктуры сообщила, что сегодня Владислав Криклий провел рабочую встречу с представителями турецкой компании «Gulermak». Стороны обсудили перспективы возможного сотрудничества в реализации масштабных инвестиционных проектов в Украине в области инфраструктуры и транспорта.

Фото: https://www.ukrhaber.com

В мероприятии приняли участие главный исполнительный директор компании «Gulermak» Бурак Вардан, другие представители компании и Министерства. Владислав Криклий отметил, что Украина заинтересована в развитии взаимовыгодного инвестиционного сотрудничества с Турцией и уже имеет успешный опыт сотрудничества с турецкими компаниями.

По словам Владислава Криклия, сейчас идет активная подготовка следующих концессионных проектов в морской отрасли в портах Черноморска, Бердянска, Одессы и Измаила. Также разработано и принято предварительное ТЭО проекта в Белгород-Днестровском морском порту, продолжается поиск финансирования для проектов концессий в портах Мариуполя и Рени. Кроме этого, ведомство ищет техпомощь для дальнейшего финансирования модернизации судоходных шлюзов на Днепре для увеличения их пропускной способности.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

В Швеции испытали первый серийный JAS-39E Gripen NG для ВВС страны
В Швеции испытали первый серийный JAS-39E Gripen NG для ВВС страны

Первый серийный истребитель JAS-39E Gripen NG, построенный для ВВС Швеции, совершил свой первый полет. До конца года истребитель будет передан для проведения государственных испытаний Первый…

«Укрзализныцю» разделят на три компании, — Владислав Криклий
«Укрзализныцю» разделят на три компании, — Владислав Криклий

В Министерстве инфраструктуры Украины планируют превратить «Укрзализныцю» в три компании. Об этом в интервью «Радіо Свобода» заявил глава министерства Владислав Криклий. На вопрос, планирует ли…

Комментарии