Всему виной протесты: проблема с заторами в Гамбурге усугубилась

Судоходные компании, такие как Maersk и MSC, перенаправляют свои суда из Гамбурга из-за исключительного времени ожидания. Климатические активисты движения Extinction Rebellion уже несколько дней протестуют, блокируя дороги и мост Кёльбранд, важную транспортную артерию в порту Гамбурга. В результате Maersk решила исключить Гамбург из следующих четырех рейсов.

Фото: https://splash247.com

«На операции порта Eurogate в Гамбурге сильно повлияли заторы, медленные действия и протесты, которые все еще продолжаются и находятся вне нашего контроля», — отмечают в Maersk.

Активисты Extinction Rebellion заблокировали мост на несколько часов в прошлую среду, а затем снова в пятницу. Официальные лица порта Гамбург отказались от комментариев. При этом для грузоотправителей, которые уже сталкиваются с заоблачными ставками на торговом маршруте Азия-Европа, перебои в Гамбурге только ухудшают ситуацию.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

В Испании задержали трое украинских моряков, их подозревают в перевозке запрещенного груза
В Испании задержали трое украинских моряков, их подозревают в перевозке запрещенного груза

Пресс-служба Профсоюза работников морского транспорта Украины сообщила, что в конце прошлой недели было получено обращение родственников трех украинских моряков, которых задержали 27 марта в Испании….

У побережья Африки произошел очередной инцидент с нападением на грузовое судно
У побережья Африки произошел очередной инцидент с нападением на грузовое судно

Во вторник, 21 апреля, директор Департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев сообщил, что у берегов Бенина пираты атаковали контейнеровоз TOMMI RITSCHER. В числе заложников есть…

Комментарии