АМПУ приняла участие в стартовом онлайн-совещании проекта Дунайской транснациональной программы DIONYSUS

В онлайн-совещании проекта DIONYSUS приняли участие более 120 специалистов по развитию портов из стран дунайского региона ЕС, Украины и Молдовы. Обсуждались цели и задачи проекта. Ответственные за работу рассказали о структуре проекта, на каком он этапе выполнения и обсудили форму взаимодействия участников проекта для более успешной его реализации.

Фото: https://www.facebook.com

DIONYSUS должен помочь решить основные региональные проблемы в управлении инфраструктурой и планировании. Отметим, что участие АМПУ в данном проекте — еще один шаг вперед к интеграции украинских портов на Дунае с общеевропейскими транспортными коридорами.

Стоит сказать, что результаты DIONYSUS будут использованы при разработке политики развития транспортных коридоров, благодаря отчетам и рекомендациям. 

Немного напомним о проекте. Дунайская транснациональная программа (Integrating the Danube waterway into smart and sustainable multi-modal & intermodal transport chains of cargo and passengers, DIONYSUS) — это финансовый и евроинтеграционный инструмент. Целью программы является развитие общин в 14 странах Дунайского региона (Австрия, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Чешская Республика, Германия, Венгрия, Молдова, Черногория, Румыния, Сербия, Словения, Словакия и Украина) за счет укрепления трансграничного сотрудничества. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Продолжаем международное сотрудничество: Переяслав-Хмельницкий принял груз из Болгарии
Продолжаем международное сотрудничество: Переяслав-Хмельницкий принял груз из Болгарии

Пресс-служба «Киевского речного порта» сообщила, что Переяслав-Хмельницкий речной перегрузочный терминал принял груз из Болгарии. Минеральные удобрения прибыли на баржах. Перевалка осуществляется на паллеты, с последующей…

Готовы предложения к проекту Госбюджета на 2021 год
Готовы предложения к проекту Госбюджета на 2021 год

30 сентября на заседании Комитета по вопросам транспорта и инфраструктуры были рассмотрены предложения народных депутатов Украины — членов Комитета, Министерства инфраструктуры, центральных органов исполнительной власти,…

Комментарии