АО «Укрзализныця» предупредила о возможном снижении скорости перевозок грузов из-за масштабного обновления путей

Пресс-служба АО «Укрзализныця» сообщает, что компания возобновляет работы по ремонту железнодорожных путей на основных направлениях. 

«Это стало возможным благодаря восстановлению ритмичного снабжения запчастей для верхнего строения путей. Так, в течение октября — ноября 2021 запланированы масштабные работы на направлениях, ведущих к железнодорожным международных переходов на западе страны», — говорится в сообщении.

Фото: https://www.uz.gov.ua/

Проведение работ скажется на скорости перевозки, прогнозируется её снижение. В связи с этим АО «Укрзализныця» призывает грузовладельцев ответственно подойти к планированию перевозок и учитывать указанные обстоятельства.

«Работы, которые должны были быть проведены весной-летом 2021, не были проведены из-за фактически сорванного процесса закупок запасных частей элементов верхнего строения путей», — добавили в пресс-службе.

Отметим, что в ближайшие месяцы железнодорожники реконструируют 64 км путей и еще 130 км отремонтируют.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Оператор Hutchison Ports подписал соглашение с властями Саудовской Аравии об инвестировании и эксплуатации порта в городе Джизан
Оператор Hutchison Ports подписал соглашение с властями Саудовской Аравии об инвестировании и эксплуатации порта в городе Джизан

Пресс-служба портового оператора Hutchison Ports сообщила, что компания подписала соглашение с властями Саудовской Аравии об инвестировании и эксплуатации порта в городе Джизан на берегу Красного…

«Нибулон-экспресс» открыл сезон пассажирских перевозок по Днепру
«Нибулон-экспресс» открыл сезон пассажирских перевозок по Днепру

На реки Украины вернулись легендарные суда на подводных крыльях. Об этом информирует  Ukraine Now. Производителем высокоскоростных «ракет» является судостроительная верфь компании «НИБУЛОН». Компания планирует запуск…

Комментарии