Maersk прекращает производство контейнеров и продаёт MCI компании CIMC почти за $ 1 млрд

Китай укрепил свою почти монополию в секторе производства контейнеров. Об этом сообщает портал Splash247.Так стало известно, что China International Marine Containers (CIMC), крупнейший в мире производитель контейнеров, приобретет рефрижераторный завод Maersk Container Industry, дочернюю компанию AP Moller-Maersk.

Фото: https://splash247.com

Стоимость сделки составляет 987,3 миллиона долларов, что еще больше укрепит положение Maersk. CIMC возьмет на себя всю организацию и активы MCI, включая рефрижераторный завод в Циндао, Китай, а также его научно-исследовательские и опытно-конструкторские подразделения в Тинглеве, Дания.

«Продажа MCI является частью трансформации бизнеса AP Moller — Maersk, в рамках которой основное внимание уделяется тому, чтобы стать интегрированной контейнерной транспортной и логистической компанией, создающей ценность для клиентов по всей цепочке поставок», — рассказала Генриетта Холлберг Тигесен, генеральный директор по автопаркам и стратегическим брендам AP Moller — Maersk.

На китайские заводы в настоящее время приходится более 96% мировых сухогрузных контейнеров и 100% мировых рефрижераторных контейнеров.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

МИУ поддерживает профсоюз относительно признания моряков «ключевыми работниками» — Александр Кубраков
МИУ поддерживает профсоюз относительно признания моряков «ключевыми работниками» — Александр Кубраков

Пресс-служба МИУ сообщила, что во время встречи. Александра Кубракова и Председателя Профсоюза работников морского транспорта Олега Григорюка обсуждалась тема признания украинских моряков «ключевыми работниками». Понятно,…

ЕБРР и IFC профинансируют подготовку ТЭО по проекту концессии железнодорожно-паромного комплекса в порту Черноморска
ЕБРР и IFC профинансируют подготовку ТЭО по проекту концессии железнодорожно-паромного комплекса в порту Черноморска

Представители Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Международной финансовой корпорации (IFC) профинансируют подготовку технико-экономического обоснования и конкурсной документации по проекту концессии железнодорожно-паромного комплекса в…

Комментарии