Долгожданный круизный лайнер: администрация Одесского порта поздравила капитана Sea Dream II с «днем рождения» судна

Сегодня Одессу посетил долгожданный круизный теплоход Sea Dream II. Интересно, что он был спущен на воду 29 сентября 1984, а значит завтра он отметит знаменательную дату!

Фото: https://www.facebook.com/odessaseaportauthority/

«Спуск плавсредства на воду принято сравнивать с церемонией крещения ребенка. Так завтра экипаж и пассажиры Sea Dream II будут отмечать знаменательную дату — очередной «день рождения» круизника», — говорится в сообщении пресс-службы Одесского порта. 

Для Одессы данное судно — это первое пассажирское судно под иностранным флагом с начала пандемии Covid-19. Отметим, что в администрации порта проявили уважение к экипажу и поздравили моряков с их маленьким праздником. Днем на борт поднялись начальник Одесского филиала ГП «Администрация морских портов Украины» Максим Лапай и заместитель начальника по операционной деятельности Денис Карпов. 

«Представители администрации порта вручили капитану, британцу Майклу Маклеоду (Michael Macleod) сувенир — судовые часы, встроенные в стилизованную копию штурвала старинного парусника. Вручая подарок, Максим Лапай тепло поблагодарил капитана, экипажа и всех пассажиров за смелость, которую они проявили, приняв решение о мероприятии в Одессу в период пандемии, и выразил надежду, что впечатления от туристических объектов морской столицы Украины и гостеприимство одесситов превзойдут самые смелые их ожидания», — говорится в сообщении.

Sea Dream II пробудет в Одессе сутки. За это время туристы успеют побывать на обзорной экскурсии по городу, посетить всемирно известный Оперный театр, музеи в катакомбах и на винодельческих-коньячном предприятии «Шустов».

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Нидерландский банк развития FMO и Diligent Capital Partners совместно приобрели 16% акций Allseeds SA
Нидерландский банк развития FMO и Diligent Capital Partners совместно приобрели 16% акций Allseeds SA

Нидерландский банк развития FMO и Diligent Capital Partners совместно приобрели 16% акций Allseeds SA, предоставляя финансирование для реализации стратегии роста компании. Акцент был сделан на расширение…

Комментарии