Взаимное признание: теперь дипломы и свидетельства украинских моряков будут признаны в Катаре

Пресс-служба МИУ сообщила, что был подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством инфраструктуры Украины и Министерством транспорта и коммуникаций Государства Катар о взаимном признании дипломов / свидетельств моряков. Напомним, что сегодня проходит ряд встреч в рамках официального визита Президента Украины Владимира Зеленского в Государство Катар.

Фото: https://www.president.gov.ua

«Защита прав и интересов украинских моряков – один из главных приоритетов для Министерства инфраструктуры. Сегодняшним Меморандумом о взаимопонимании с Министерством транспорта и коммуникаций Катара мы открываем окно новых возможностей для дальнейшего профессионального развития наших моряков. Меморандум создаст надлежащий правовой механизм взаимного признания дипломов / свидетельств моряков между нашими странами. И что важно, будет способствовать дальнейшему трудоустройству украинских моряков на судах под флагами Государства Катар», – отметил Владислав Криклий.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

К концу ноября обустройство терминала Бруклин-Киев будет завершено на 100%
К концу ноября обустройство терминала Бруклин-Киев будет завершено на 100%

Cтроительство причала №1-з, предусмотреного проектом возведения нового зерноперегрузочного комплекса (ЗПК) ООО «Бруклин-Киев» в Одесском морском порту,  идет c опережением графика. По прогнозам, к концу ноября обустройство свайного…

За 2019 год украинские порты обслужили более полмиллиона пассажиров

По информации АМПУ, количество пассажиров, воспользовавшиеся внешними и внутренними перевозками, ежегодно растет. За 2019 год число пассажиров на внутренних и внешних перевозка достигло 538 тысяч….

Комментарии