Беспрецедентная универсальность: American Cruise Line построит 12 гибридных судов Go-Anywhere Ships

Компания American Cruise Lines, оператор небольших круизных лайнеров, курсирующих по рекам и прибрежным водным путям Америки, запускает новую программу строительства, предусматривающую строительство 12 судов под кодовым названием «Go-Anywhere Ships». Этот проект станет одной из крупнейших американских судостроительных программ и увеличит текущие возможности страны для внутренних круизов.

Фото: https://www.maritime-executive.com

Каждое судно, известное как Project Blue, будет иметь длину 241 фут, ширину 56 футов и иметь гибридную конструкцию катамарана, которая обеспечивает как доступ с малой осадкой, так и стабильное плавание вдоль озер, рек, заливов и береговой линии Америки. По заявлению компании, эти суда будут обладать беспрецедентной универсальностью при работе в прибрежной зоне. Каждый Project Blue будет вмещать 109 пассажиров и 50 членов экипажа.

Фото: https://www.maritime-executive.com

«Проект Blue начался как проектная задача по созданию катамарана, достаточно маленького для гаваней Новой Англии и достаточно устойчивого для внутреннего прохода на Аляске, с осадкой, достаточной для Атлантического прибрежного водного пути», — рассказал Чарльз Б. Робертсон, президент и главный исполнительный директор круизной линии.

Первые два судна Project Blue, которые будут называться American Eagle и American Glory, уже строятся и должны быть доставлены в 2023 году. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Кабмин назначил трех новых членов правления «Укрзализныци»
Кабмин назначил трех новых членов правления «Укрзализныци»

Кабинет министров Украины, распоряжением от 13 мая 2022 года № 384-р прекратил полномочия двух членов правления АО «Укрзализныця». «Прекратить полномочия членов правления акционерного общества «Укрзализныця» Павла Цубера и…

«Греческие» планы COSCO
«Греческие» планы COSCO

China Ocean Shipping Company (COSCO) — мировой лидер в секторе навалочных грузов, управляющая портом Пирей (Греция) на основании концессионного соглашения, заявила о своих планах построить четвертый…

Строительство перегрузочного терминала «НИБУЛОН» (видео)
Строительство перегрузочного терминала «НИБУЛОН» (видео)

В июльском номере журнала «Судоходство» вышла статья о строительстве нового перегрузочного комплекса компании «Нибулон» в с. Марьянское Днепропетровской области.А сегодня мы предлагаем вам увидеть своими…

Комментарии