Сервисный центр для моряков «Морречсервис» торжественно открыли в Одессе

В четверг, 30 мая 2019 года, состоялся запуск проекта «Морречсервис» и открытие первого сервисного центра для моряков в Одессе.

Открытие проходило при участии заместителя Министра инфраструктуры Украины Юрия Лавренюка и председателя Государственной службы морского и речного транспорта Украины Дмитрия Петренко.

В рамках проведения реформы Государственной службы морского и речного транспорта Украины в 2018 году было основано ООО «Морречсервис». Его задача позаботиться об удобстве и доступности получения государственных услуг в сфере морского и речного транспорта. Это первый раз, когда при содействии Министерства инфраструктуры появится единая современная, удобная, цифровая система предоставления услуг для моряков. Ежегодно сотни тысяч моряков Украины обращаются к государству за получением документов — такими как удостоверение личности моряка, свидетельство на управление малого и маломерного судна или специалиста судовой команды морских судов и другими.

ГП «Морречсервис» будет предоставлять организационно-техническое обеспечение для 75 необходимых услуг морякам. До 2021 года планируется запуск 14 центров по Украине. В течение 2019 такими городами станут Одесса, Киев, Мариуполь, Херсон и Измаил.

Теги:

Читайте также

Новое несамоходное судно компании «Нибулон» вышло в свой первый рейс

По данным пресс-центра компании «Нибулон», несамоходное судно-площадка открытого типа, построенное по проекту B1500 на судостроительно-судоремонтном заводе «НИБУЛОН», перевозит свой первый груз — забивные сваи. По…

С Днем работников морского и речного флота!
С Днем работников морского и речного флота!

Редакция журнала «Судоходство» поздравляет своих читателей, авторов, экспертов, всех профессионалов водного транспорта и энтузиастов морского дела с Днем работников морского и речного флота! Благодаря вам,…

Комментарии