Bureau Veritas в Португалии перейдет на полностью электрические паромы

Классификационное общество Bureau Veritas проведет процесс классификации десяти полностью электрических паромов после подписания контракта с португальским оператором Transtejo. Паромы в настоящее время строятся на верфи Gondán в Испании и будут введены в эксплуатацию с 2022 по 2024 год.

Фото: https://www.offshore-energy.biz/news/

Суда длиной 40 м будут на 100% работать от электрической системы с корпусом катамаранного типа, оптимизированным для максимального использования 2-мегаваттных батарей. Матье Филипп, коммерческий директор Bureau Veritas Marine & Offshore, прокомментировал: «Эти паромы являются прекрасной иллюстрацией спроса на новый городской транспорт. Двигательная установка с нулевым уровнем выбросов доступна сегодня для экологичных и быстрых пассажирских паромных перевозок».

10 новых паромов вместимостью 540 пассажиров каждое будут предоставлять услуги общественного транспорта по реке Тежу между Лиссабоном и тремя другими городами на южном берегу реки.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Измаильский порт готовят к передачи в концессию
Измаильский порт готовят к передачи в концессию

На данный момент проходит подготовка технико-экономического обоснования проекта государственно-частного партнерства, сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.  Напомним, что Измаильский порт является крупным государственным портом международного значения,…

Комментарии