Дания – Украина. Быть ли совместным концессионным проектам в морском секторе?

В пятницу в Киеве Владислав Криклий провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Дания в Украине Оле Егберг Миккельсеном. Они рассмотрели перспективы сотрудничества по разным инфраструктурными направлениям, обсудили и морской сектор. Министр инфраструктуры поделился планами по внедрению перспективных проектов государственно-частного партнерства в морском секторе и рассказал, что сейчас в сотрудничестве с ЕБРР и IFC Мининфраструктуры активно работает над обеспечением успешного запуска тендеров по двум концессионным проектам в Черноморском морском порту. Ведомство ожидает, что концессионные конкурсы по проекту в Черноморском порту будут объявлены до конца текущего года. 

Фото: https://mtu.gov.ua

Министр также призвал датский бизнес к сотрудничеству: «Мы открыты для внедрения совместных концессионных проектов в морском секторе вместе с датским бизнесом и будем рады видеть датские компании среди участников будущих открытых тендеров». Стороны обсудили возможное участие датской стороны в других концессионных проектах в морских порта.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Продлили контракт: транзит нефти, которая будет приниматься на морском нефтяном терминале в порту «Пивденный», продолжится

Глава нефтяного дивизиона «Нафтогаза», генеральный директор «Укртранснафты» Николай Гавриленко сообщил, что АО «Укртранснафта» и дочерняя компания «Белорусской нефтяной компании» BNK UK Ltd продлили на 2021…

Министерство инфраструктуры начало пилотный проект «Weight-in-Motion»

Министерство инфраструктуры Украины (МИУ) при поддержке ЕБРР начало реализацию пилотного проекта с применением интелектуальной транспортной системы взвешивания автотранспорту во время движения (Weight-in-Motion, или WiM). Детали…

Комментарии