Доля вакцинированных моряков остается слишком низкой, продолжаются задержки смены экипажа

Несмотря на огромные усилия по внедрению вакцин против COVID-19 в крупных странах Европы, Азии и Северной Америки, доля вакцинированных моряков остается слишком низкой. Это способствует постоянному кризису смены экипажа, сообщает портал Maritime-executive. Специалисты собрали данные от 10 ведущих менеджеров судов, чтобы определить уровень вакцинации. Данные «Индикатора смены экипажа Декларации Нептуна» показывают, что вакцинированы только 15,3% моряков.

Фото: SIU photo, https://www.maritime-executive.com

Менеджеры судов определяют Филиппины, Мьянму, Индонезию, Венесуэлу и Латвию как районы с наибольшими проблемами в обеспечении поставок вакцин. Несмотря на озабоченность по поводу низкого уровня вакцинации моряков, отчет указывает на стабилизацию ситуации с моряками, срок действия контрактов которых истекает. Организаторы отчета предупредили, что цифры, тем не менее, остаются высокими и что крайне важно предпринять дополнительные шаги, включая вакцинацию, для защиты моряков и поддержания глобальных цепочек поставок.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Идёт расследование пропажи 32 барж «Украинского Дунайского пароходства»
Идёт расследование пропажи 32 барж «Украинского Дунайского пароходства»

Компания, арендовавшая у «Украинского Дунайского пароходства» 32 баржи, которые оцениваются в сумму около $5 млн, перерегистрировала их за пределами Украины, а значит их могли незаконно…

Дноуглубление в Южном. АМПУ и «CHEC» представили свои проекты «широкой публике»
Дноуглубление в Южном. АМПУ и «CHEC» представили свои проекты «широкой публике»

Несколько десятков журналистов из различных регионов Украины приняли участие в пресс-туре в морской порт «Южный», который организовала Администрация морских портов Украины (АМПУ). Целью мероприятия было…

Комментарии