Ещё больше: Ever Alot бьет рекорды

Похоже сектор контейнерных перевозок не стоит на месте: появилась новость о том, что впервые спущено на воду судно с вместимостью 24 000 TEU. Об этом сообщает новостной портал Splash247.

Фото: https://www.xindemarinenews.com

Судно Ever Alot на 24 004 TEU было недавно спущено на воду с контролируемой CSSC верфи Jiangnan Changxing Shipyard. Это первый из шести мегамаксов, которые Evergreen заказала у CSSC.

«При вместимости 24 004 TEU шесть «сестер» с традиционными двигателями станут крупнейшими в мире контейнеровозами с точки зрения номинального объема приема контейнеров и первыми, кто преодолеет «волшебный» барьер в 24 000 TEU», — отмечает Alphaliner в своем последнем еженедельном отчете.

Ранее судно презентовали как судно на 23 888 TEU. Длина Ever Alot — 399,99 м. Срок поставки Ever Alot — май. Напомним, что бить рекорды по вместимости контейнеровозов — уже традиция, впервые в 2017 году была превышена отметка в 20 000 TEU.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Для строительства вантового моста через Днепр в Кременчуге приступили к третьему этапу углубления труб — бурению грунта
Для строительства вантового моста через Днепр в Кременчуге приступили к третьему этапу углубления труб — бурению грунта

На Полтавщине продолжается реализация масштабного проекта — строительства 3-километрового мостового перехода через Днепр. Пресс-служба «Укравтодора» сообщила, что был начат третий этап углубления труб – бурение…

Непогода продолжает бушевать в Одесской, Николаевской и Кировоградской областях — «Укравтодор»
Непогода продолжает бушевать в Одесской, Николаевской и Кировоградской областях — «Укравтодор»

Пресс-служба государственного агентства автомобильных дорог «Укравтодор» сообщила, что Штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах государственного значения круглосуточно следит за ситуацией. Более 150…

В ТМТМ обсудили вопросы  повышения эффективности маршрута
В ТМТМ обсудили вопросы повышения эффективности маршрута

21-22 июня 2018 года в городе Алматы (Казахстан), состоялось внеочередное выездное заседание рабочей группы ОЮЛ «Международная ассоциация «Транскаспийский международный транспортный маршрут». В ходе работы заседания…

Комментарии