Fincantieri Vard доставило первый в мире аккумуляторный электрический контейнеровоз-фидер с нулевым уровнем выбросов

Fincantieri Vard доставило контейнеровоз-фидер с нулевым уровнем выбросов Yara Birkeland его владельцу, производителю удобрений Yara International. 

Фото: https://www.seanews.com.tr

Yara Birkeland является первым в мире аккумуляторно-электрическим контейнерным фидером для коммерческого использования. Корпус судна был построен на верфи Vard’s Braila в Румынии. Позже работа была передана в Vard Brattvaag. Теперь судно будет проходить дальнейшие испытания в Норвегии.

«Мы прошли через сложный процесс технологического развития и приобрели большой объем знаний о таких типах судов. Это пример того, насколько гибкими мы должны быть, чтобы адаптироваться к новым технологиям и изменениям в морской отрасли», — говорится в заявлении Vard.

В коммерческой эксплуатации судно будет транспортировать удобрения с завода по производству удобрений Porsgrunn, принадлежащего Yara, в глубоководные порты Ларвик и Бревик.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Международный морской журнал «Судоходство» и компания «МедиаКомпас Украина» — на Expomaritt Exposhipping Istanbul!
Международный морской журнал «Судоходство» и компания «МедиаКомпас Украина» — на Expomaritt Exposhipping Istanbul!

Exposhipping Expomaritt 2019 – 15-я международная морская выставка и конференция, которая проходит 02.04.2019 — 05.04.2019 в Стамбуле (Турция). В выставке принимают участие более 6000 профессионалов…

Комментарии