Hapag-Lloyd запускает новый еженедельный сервис, который свяжет Южный Китай с Северной Европой

Базирующаяся в Гамбурге контейнерная линия Hapag-Lloyd запускает новый еженедельный маршрут в апреле этого года. Он свяжет Южный Китай с Северной Европой. Об этом пишет новостной портал Splash247. 

Фото: https://splash247.com/

В компании заявили, что готовы предложить новую услугу под названием «China Germany Express (CGX)». По мнению специалистов Hapag-Lloyd, это позволит клиентам воспользоваться интермодальными возможностями в заливе Дачан и Гамбурге, а также получить доступ к рынкам Центральной и Восточной Европы.

«Принимая во внимание планирование грузов наших клиентов и высокий спрос на контейнерные перевозки, мы разработали эту новую услугу для китайско-германских отношений», — рассказал Андреас Бютферинг, старший директор по управлению торговлей на Дальнем Востоке в Hapag-Lloyd.

Фото: https://splash247.com/

Новый сервис CGX будет работать с восемью судами типа Panamax. Первый рейс в западном направлении из залива Дачан в Гамбург запланирован на начало апреля 2022 года, а первый рейс в восточном направлении из Гамбурга в залив Дачан — на начало мая 2022 года.

Журнал «Судноплавство» Одесса

Читайте также

Речной терминал филиала «Зеленодольський» агрохолдинга «Нибулон» принял первые 100 тыс. тонн зерна
Речной терминал филиала «Зеленодольський» агрохолдинга «Нибулон» принял первые 100 тыс. тонн зерна

Пресс-служба «Нибулона» сообщила, что речной перегрузочный терминал филиала «Зеленодольський» (село Марьянское, Апостоловский район, Днепропетровская область) принял более 100 тыс. тонн зерновых грузов. Так терминал отправил…

Комментарии