И.о. председателя правления ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» отстранили от исполнения обязанностей

Новостной портал «Агрологистика» сообщает, что исполняющего обязанности председателя правления ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» Алексея Хомякова отстранили от исполнения обязанностей. Это временная мера пока идет расследование. Тема — незаконная передача барж УДП в управление европейском оператору.

Фото: https://agravery.com

Ещё в начале марта СБУ сообщила, что заблокировала попытку незаконного отчуждения имущества УДП со стороны руководства компании. Ущерб мог быть около 2 млрд грн. В УДП сообщили, что осуществляется деофширизация и строится новая система корпоративного управления дочерними компаниями. Руководство также объявило, что ни одна единица флота ни УДП, ни ее дочерних компаний не была потеряна, отчужденная, продана или заложена в качестве залога. Расследование продолжается. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Украина планирует снизить пошлины на свою продукцию
Украина планирует снизить пошлины на свою продукцию

В субботу 22 февраля прошла встреча украинских экспортеров с Тарасом Качкой, заместителем министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины. В рамках диалога, торговый представитель…

Установлен порядок оформления дополнительной квоты разрешений Республики Польша
Установлен порядок оформления дополнительной квоты разрешений Республики Польша

Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, 26 октября 2018 состоялось заседание Комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с учетом и анализом эффективности использования разрешений на поездку…

Комментарии