Из-за наводнения интермодальные услуги в Европе работают со сбоями

Европейские интермодальные услуги погрузились в хаос после сильных наводнений на континенте, но надежда на решение есть. Об этом пишет портал The Loadstar. Экспедиторы сообщают про отмену поставок после того, как операторы поездов приостановили движение по всей Европе, а Maersk объявила о трехнедельном закрытии своего железнодорожного коридора Антверпен-Атус.

Фото: https://www.bbc.com

«Наши клиенты сейчас все больше обеспокоены тем, сколько времени потребуется, чтобы восстановить работу. Говорят, три недели, но железнодорожный транспорт — это очень сложный вид транспорта, а это значит, что необходимо обеспечить его регулярность», — сообщает источник в железнодорожном секторе.

В Maersk заявили, что из-за «сильного повреждения» линии Антверпен-Aтус ожидается, что ремонт продлится «не менее трех недель», но предупредила клиентов, чтобы они следили за обновлениями. Metrans была вынуждена приостановить свои перевозки между Чешской Республикой и Северной Европой из-за оползня на 23-километровом участке железной дороги между Дечином и Бад-Шандау. Но уже организованы объездные маршруты через пограничные переходы. Однако, несмотря на серьезные последствия, некоторые линии открылись быстрее, чем ожидалось, а значит надежда на быстрое решение есть.

Журнал «Судоходство» Одесса 

Читайте также

Правительственная поддержка — спасательный круг судоходной отрасли!
Правительственная поддержка — спасательный круг судоходной отрасли!

Для большинства контейнерных судоходных компаний правительственная поддержка является спасательным кругом, хотя многие в отрасли считают, что это негативно отражается на глобальном судоходном бизнесе в целом….

В Измаильском порту перегрузили грузовые автомобили, которые отправятся в Сербию
В Измаильском порту перегрузили грузовые автомобили, которые отправятся в Сербию

Пресс-служба предприятия «Измаильский морской торговый порт» сообщила, что госстивидор перегрузил партию грузового транспорта. «Сегодня на ВПК-2 бригада №21 (бригадир — Иван Задорожнюк) перегрузила на барже…

Комментарии