Компании MSC и CMA CGM интегрировались в блокчейн-платформу TradeLens

Крупнейшая французская судоходная компания CMA CGM и ее партнёр швейцарская Mediterranean Shipping Company (MSC) сообщили, что теперь они интегрированы в TradeLens.

Цифровая платформа работает на IBM Hybrid Cloud и IBM Blockchain и была совместно разработана IBM и A.P. Moller-Maersk.

Фото: https://www.offshore-energy.biz

Добавление CMA CGM и MSC стало «важной вехой» для отрасли, которая до сих пор слишком часто полагалась на ручную обработку документов, что приводило к увеличению затрат.

Maersk, MSC, CMA CGM и IBM, вместе с расширяющейся сетью терминалов TradeLens, таможенными органами, 3PL и интермодальными поставщиками, начинают преобразование, призванное принести пользу всем участникам отрасли, упрощая быстрый и надежный обмен документами и отправку данных в цифровом формате.

«Оцифровка является краеугольным камнем стратегии CMA CGM Group… Такое сотрудничество в масштабах всей отрасли поистине беспрецедентно. Только работая вместе и соглашаясь с общим набором стандартов и целей, мы сможем осуществить цифровую трансформацию, которая в настоящее время затрагивает почти все части мировой судоходной индустрии», — прокомментировал Марк Бурдон, старший вице-президент CMA CGM.

Члены TradeLens используют платформу для подключения к системе и обмена информацией, необходимой для их поставок, на основе разрешений, без обмена конфиденциальными данными. Платформа позволяет получать доступ к данным из источника почти в режиме реального времени, обеспечивает актуальные данные о перемещении грузов по миру и помогает создавать безопасные записи транзакций.

Запущенная в 2018 году система TradeLens в настоящее время включает более 175 организаций, в том числе портовых операторов DP World, PSA Singapore, International Container Terminal Services Inc, Patrick Terminals, Yilport Holding, Modern Terminals и другие, более десяти контейнерных линий, таможенные органы Нидерландов, Саудовской Аравии, Сингапура, Австралии и других государств.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

С 2022 года США больше не будет закупать российские ракетные двигатели
С 2022 года США больше не будет закупать российские ракетные двигатели

Вашингтон откажется от дополнительных закупок российских ракетных двигателей после 2022 финансового года, заявил командующий Космическими силами США Джон Реймонд. Данное положение закреплено в соответствующем законодательном…

Практика «черных списков»
Практика «черных списков»

Для экипажей уже давно не секрет, что в морской отрасли существует неофициальная практика занесения в черный список, существование которого, зачастую, скрывается. Агентства по найму ведут…

Комментарии