Крупнейшее в мире бункеровочное СПГ-судно проходит испытания в море

Гигантское бункеровочное СПГ-судно японской компании Mitsui OSK Lines, которое будет эксплуатироваться французским энергетическим гигантом Total, завершило морские испытания в Китае.

Об этом сообщает официальный представитель Bureau Veritas

Напомним, еще в 2018 году Total Marine Fuels Global Solutions и Mitsui OSK Lines подписали долгосрочный чартерный контракт на бункерное СПГ-судно. Подразделением будет управлять британская дочерняя компанией MOL.

Новое судно емкостью 18 600 кубометров считается крупнейшим в мире судном такого типа. В настоящее время оно пребывает на верфи Hudong-Zhonghua Shipbuilding около Шанхая. По данным VesselsValue, проект должен быть сдан в эксплуатацию во втором квартале этого года. Судно длиной 135,5 метра будет располагаться в районе Марсель-Фос во Франции. В Северной Европе оно будет поставлять сжиженный природный газ на коммерческие суда, включая девять сверхбольших контейнеровозов CMA CGM (ULCV).

Судно оснащено инновационными резервуарными технологиями и отвечает самым высоким экологическим стандартам. Согласно сообщению Total, его производство соответствует требованиям Международной морской организации (IMO) о снижении содержания серы в судовом топливе. Требования вступили в силу с 1 января 2020 года. Как отмечает Момар Нгер, президент Total Marketing & Services, строительство такого бункеровочного судна необходимо для того, чтобы СПГ стал широко используемым морским топливом.

 

Теги:

Читайте также

Третий буксир проекта POSS-115 торжественно спустили на воду
Третий буксир проекта POSS-115 торжественно спустили на воду

На днях на СPЗ «НИБУЛОН» состоялся спуск на воду уже третьего из четырех запланированных производственной программой линейных буксиров проекта POSS-115, основным назначением которых является проведение…

Мариупольский морской порт не могут покинуть два судна из-за неблагоприятных погодных условий
Мариупольский морской порт не могут покинуть два судна из-за неблагоприятных погодных условий

Пресс-служба ГП «Мариупольский морской торговый порт» на странице в социальной сети Facebook сообщила, что по состоянию на 15:00 11 декабря в порту находятся 4 судна….

Комментарии