Maersk остановил ротацию экипажа на своих судах

Компания Maersk Line решила отменить все смены экипажа на борту своих контейнеровозов до 14 апреля 2020 года. 

Об этом сообщает пресс-служба компании. 

Представители компании говорят: «В связи с продолжающимся распространением пандемии коронавируса COVID-19 и стремительным закрытием границ и отменой авиасообщения, сегодня (17 марта 2020 года) мы приняли решение приостановить все изменения в составе экипажей для контейнерных судов, находящихся в эксплуатации Maersk. Такая мера вступает в силу немедленно и продлится четыре недели — до 14 апреля 2020 года».

Также они добавили, что решение было принято для защиты здоровья моряков: приостановив ротацию экипажей, можно будет уменьшить количество неизбежных контактов с людьми во время перелетов и посадки на судно. 

Правительства большинства стран мира ввели особые меры из-за пандемии, такие действия вызваны, чтобы не допустить массового распространения инфекции по примеру Китая. Особенно это касается стран, где зафиксировано наибольшее количество случаев заболевания коронавирусом. Кроме КНР, к таким странам относятся Италия, Иран, Южная Корея, Испания, Германия, Франция, Швейцария, Великобритания, Япония и США. 

Отметим, что на сегодняшний день свои внешние границы временно для иностранцев закрыли еще такие страны как: Чили, Аргентина, Эквадор, Сальвадор, Гватемала, Малайзия, Канада, Дания и еще 27 стран Европейского Союза.

Теги:

Читайте также

В Николаевском порту таможня обнаружила 2 тонны незадекларированных химических веществ
В Николаевском порту таможня обнаружила 2 тонны незадекларированных химических веществ

Пресс-служба Николаевской таможни сообщила, что сотрудниками Управления по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил были обнаружены незадекларированные химические вещества и смазочные материалы.  «При осуществлении…

Сегодня 26 сентября в Одессе стартует Международный Черноморский транспортный форум TRANS EXPO ODESSA 2018.
Сегодня 26 сентября в Одессе стартует Международный Черноморский транспортный форум TRANS EXPO ODESSA 2018.

Форум проходит при поддержке Министерства инфраструктуры Украины, Администрации морских портов Украины, BASPA, BINSA, Европейской бизнес ассоциации ЕВА, ассоциаций «Укрпорт», «Укрсудпром», ФРТУ, Одесской областной государственной администрации,…

Комментарии