Maersk тестирует технологию воздушной смазки на контейнеровозах

Компания Maersk одна из последних наконец-то запланировала испытание использования воздушной смазки в качестве инструмента для снижения выбросов. Об этом сообщает портал Maritime Executive. Зарекомендовавшая себя технология, которая применяется и в других сегментах судоходной отрасли, включая круизные лайнеры, вызывает все больший интерес в коммерческом судоходстве. Недавно MSC разместила рекордный заказ на систему воздушной смазки Silverstream Technologies на 30 единиц.

Фото: https://www.maersk.com

Технологическая группа Wärtsilä в сотрудничестве с Silverstream Technologies установит проприетарную систему воздушной смазки Silverstream на пробной основе на большом контейнеровозе, принадлежащем A.P. Moller — Maersk. Оборудование Wärtsilä / Silverstream будет поставлено во втором квартале 2022 года. Во время испытания компании будут работать вместе, чтобы изучить возможные улучшения общей эффективности судна, уделяя особое внимание снижению расхода топлива и связанных с этим уровнем выбросов. 

Система воздушной смазки Silverstream создает «ковер» из микропузырьков, которые покрывают все плоское дно емкости. Этот ковер эффективно снижает сопротивление трения между корпусом и водой. Технология работает во всех морских условиях и не ограничивает и не влияет отрицательно на нормальный рабочий профиль судна.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

МИУ и порт «Черноморск» отстояли право собственности на госактивы контейнерного терминала
МИУ и порт «Черноморск» отстояли право собственности на госактивы контейнерного терминала

Пресс-служба МИУ сообщила, что 31 марта Северный апелляционный хозяйственный суд, удовлетворив апелляционные жалобы ГП «МТП «Черноморск» и Мининфраструктуры, при участии Киевской городской прокуратуры, отказал в…

Адмирал. Часть 2.
Адмирал. Часть 2.

Автор: Shota Starina Khajishvili 2014 году Адмирал позвонил мне и попросил встретиться…И вот он у меня в офисе с вопросом: мне предложили стать директором Ильичёвского…

Комментарии