Нидерланды и Португалия укрепляют свои связи в области транспортировки экологически чистого водорода

Согласно договору, экологически чистый водород будет транспортироваться из нового проекта в городе Синиш, Португалия в порт Роттердама, Нидерланды.

Фото: https://www.energylivenews.com

Меморандум, подписанный между министром охраны окружающей среды и климата Португальской Республики и министром экономики и климатической политики Нидерландов, также поддерживает развитие водородного проекта как важного проекта, представляющего общеевропейские интересы, в рамках государственной помощи ЕС.

Это также позволит двум странам сотрудничать в устранении нормативных барьеров в отношении экспорта водорода. В рамках сотрудничества страны также будут поддерживать обучение в области водородного транспорта, исследований и разработок.

Напомним, что Роттердам — это один из больших порт-хабов Европы. Он обслуживает океанские сервисы, фидерные линии, трубопроводный, железнодорожный и автомобильный транспорт. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Cпад пассажиропотока в аэропорту Жуляны
Cпад пассажиропотока в аэропорту Жуляны

Аэропорт Жуляны («Киев» им. Сикорского) в июне 2019 года обслужил 248,5 тыс. пассажиров, что на 14,8% меньше результата июня 2018 года. Международными рейсами воспользовались 241,8…

За 10 месяцев Одесский порт стал лидером по перевалке металлопродукции
За 10 месяцев Одесский порт стал лидером по перевалке металлопродукции

ГП «Администрация морских портов Украины» (АМПУ) опубликовало данные по объемам перевалки металлопродукции, контейнеров и других грузов за январь-октябрь 2020 года. Общий грузооборот сократился на 6%…

АМПУ требует прекратить необоснованные проверки судов в Бердянском порту
АМПУ требует прекратить необоснованные проверки судов в Бердянском порту

Бердянский морской порт не может полноценно работать из-за действий местной таможни, осматривающей практически все суда. Об этом заявили в Администрации морских портов Украины. «Вопреки Постановлению…

Комментарии