Очередной контейнеровоз на СПГ CMA CGM получил имя: его назвали Rivoli

8 января компания Hudong-Zhonghua Shipbuilding, дочерняя компания Китайской судостроительной корпорации, провела церемонию присвоения имени контейнеровозу CMA CGM Rivoli, работающему на СПГ (23 000 TEU). Судно является пятым из девяти контейнеровозов, заказанных CMA CGM у Китайской государственной судостроительной корпорации в 2017 году, и третьим судном из серии, построенной Hudong Zhonghua.

Фото: https://www.offshore-energy

Напомним, что прошлый контейнеровоз CMA CGM в декабре 2020 года был назван CMA CGM Louvre.

В первой половине 2021 года флот CMA CGM пополнится еще четырьмя контейнеровозами на 23000 TEU. По итогу, к 2022 году CMA CGM будет владеть 26 судами, работающими на СПГ, в рамках перехода к нейтральному уровню выбросов углерода. По оценкам, судно, работающее на СПГ, выбрасывает на 20% меньше CO2, чем системы, работающие на топливе. Суда длиной 400 метров и шириной 61 метр являются крупнейшими в мире контейнеровозами, работающими на СПГ. CMA CGM Rivoli будет введен в эксплуатацию на флагманском маршруте CMA CGM — французской линии Asia Line (FAL1), идущей из Китая в Северную Европу.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Николаевский морской порт нарастил грузоперевалку
Николаевский морской порт нарастил грузоперевалку

Согласно оперативным данным Главной диспетчерской службы государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» (администрации Николаевского морского порта) за 4 месяца и 8 дней 2019 Николаевский морской…

Maersk, Braskem и PSA планируют открыть логистический центр в Сингапуре
Maersk, Braskem и PSA планируют открыть логистический центр в Сингапуре

Maersk, Braskem и PSA планируют открыть логистический центр в Сингапуре. Такое стратегическое партнерство предоставит региональным клиентам постоянный доступ к экологически чистым полимерам, несмотря на сбои…

Комментарии