Правительство одобрило изменения в постановления КМУ о границах акваторий 5-ти морских портов — Владислав Криклий

Сегодня, 20 января, Правительство одобрило ряд изменений в постановления КМУ о границах акваторий морских портов Белгород-Днестровский, Скадовск, Мариуполь, Южный и Бердянск. Принятые изменения приводят действующую терминологию в соответствие с Водным кодексом Украины и закона «О морских портах Украины». Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

«Закон «О морских портах Украины» устанавливает, что морской порт — это определенные пределами территория и акватория, оборудованные для обслуживания судов и пассажиров, проведения грузовых, транспортных и экспедиционных работ, а также других связанных с этим видов хозяйственной деятельности. Сегодняшним решением Правительства мы привели в соответствие с данным законом и Водным кодексом Украины действующую терминологию, что позволит Администрации морских портов Украины должным образом содержать и обеспечивать эффективное использование этого государственного имущества», — отметил Владислав Криклий. По его словам, это также позволит предоставлять услуги судам на подходах и непосредственно в акватории морского порта для их безопасного судоходства, маневрирования и стоянки.

Кроме этого, одобренные Правительством изменения предусматривают установление фактических границ акватории морского порта Южный.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Почему танкер Delfi может остаться в Одессе на курортный сезон
Почему танкер Delfi может остаться в Одессе на курортный сезон

Собственник судна Delfi, потерпевшего крушение на пляже «Дельфин», не предпринимает попыток ликвидации последствий аварии. Соответственно, в мэрии Одессы уверены, что демонтаж Delfi будет проводить Администрация…

В Китае система социального рейтинга предотвратила более 19 млн попыток купить билеты на поезда и самолеты
В Китае система социального рейтинга предотвратила более 19 млн попыток купить билеты на поезда и самолеты

Согласно последнему отчету Государственного комитета по делам развития и реформ КНР, в стране было предотвращено 20,47 млн попыток купить билеты на самолет и 5,71 млн попыток приобрести…

Комментарии