Панамский канал объявил о введении сбора за выбросы парниковых газов

На этой неделе на латиноамериканской конференции AAPA в Колумбии выступил с докладом администратор Панамского канала Рикаурте Васкес Моралес. Там он объявил о плане властей по внедрению системы классификации экологичных судов, которая будет включать новый сбор за выбросы парниковых газов. Финансовые штрафы для судовладельцев будут увеличиваться в зависимости от объема выбросов.

Фото: https://splash247.com

Плата предназначена для того, чтобы сделать работу канала углеродно-нейтральной. Согласно новой системе, все суда общей длиной более 38,1 метра (LOA) будут классифицироваться по уровням в зависимости от их энергоэффективности. Уровень классификации судна будет определяться тремя факторами — оценкой EEDI (индекс энергоэффективности конструкции), использованием эффективных средств эксплуатации, и использования биотоплива с нулевым выбросом углерода или углеродно-нейтрального топлива. Суммы комиссионных и сроки реализации еще не объявлены.

 Журнал «Судноплавство» Одеса

Читайте также

«Иван Голубец» горит у берегов Африки
«Иван Голубец» горит у берегов Африки

У западных берегов Африки горит океанский траулер «Иван Голубец» (под флагом Грузии). Возгорание произошло во время промысла в районе Мавритании. Пожар начался в воскресенье в машинном…

Вместо фур работает река
Вместо фур работает река

«Зеленодольский» перегрузочный речной терминал ООО СП «НИБУЛОН принял первые партии зерна урожая 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба компании. На предприятие уже поступило более 6…

Комментарии